>
>
>
PM / Marketing / IT

Marketing & Produktmanagement & IT

 

Produktmanagement

 

Stefan Scholl

Stefan Scholl

Leitung Produktmanagement

Tel.: +43 595 90-202
Fax: +43 595 90-59

scholl@e-term.at

...ich bin zuständig für:
 

Schwerpunkte im Produktmanagement:
Sicherungsmaterial, Gehäuse, Verteilerkombinationen
 
Preislisten-Betreuung
 
Datenbereitstellung & jede Form der Verkaufsunterstützung

Ansprechpartner für Prozesse


Alice Unterberger

Datenmanagement

Tel.: +43 595 90-211
Fax: +43 595 90-59

unterberger@e-term.at

...ich bin zuständig für:
 

Artikelpflege, Datenwartung, Datenaufbereitung, Auswertungen
____________________________________________________________________________________________________

Friedrich Engl

Produktmanagement - Verbindungstechnik
 

Tel.: +43 595 90-208
Fax: +43 595 90-59

engl@e-term.at

...ich bin zuständig für:
 

Schwerpunkte im Produktmanagement:
 
 

Jürgen Pfungstaedter

Jürgen Pfungstädter

Produktmanagement - MSR

Tel.: +43 595 90-203
Fax: +43 595 90-59

pfungstaedter@e-term.at

...ich bin zuständig für:

Projektrealisierung

Programmierung und Inbetriebnahme von SPS-Komponenten, Visualisierungen, Dali-Lichtsteuerungen und Lastspitzenoptimierungen

Unterstützung bei Planung und Konzeption von Projekten im Bereich Energie- und Lastspitzenoptimierung


Christian Wechselberger

Christian Wechselberger

Produktmanagement - Licht

Tel.: +43 595 90-204
Fax: +43 595 90-59

wechselberger@e-term.at

...ich bin zuständig für:

Lichttechnik allgemein, LED Technik, Lichtsteuerung


Peter Wegscheider

Peter Wegscheider

Produktmanagement - Produktion

Tel.: +43 595 90-205
Fax: +43 595 90-59

wegscheider@e-term.at

...ich bin zuständig für:

Schwerpunkte im Produktmanagement:
Gehäuse, Verteiler, Maßarbeit

Projekt-Betreuung

Ansprechpartner für die Produktionsvorbereitung


 

Marketing

 

Hansjörg Niederkofler

Hansjörg Niederkofler

Leitung Marketing

Tel.: +43 595 90-210
Fax: +43 595 90-59

niederkofler@e-term.at

 


Julia Niggas

Marina Meister

Marketing

Tel.: +43 595 90-206
Fax: +43 595 90-59

meister@e-term.at

 

 

IT

 

Julia Niggas

Julia Niggas

Leitung IT

Tel.: +43 595 90-201
Fax: +43 595 90-59

niggas@e-term.at

 
____________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Kontakt



Haben Sie Fragen?

Wir sind gerne für Sie da.
+43 59 590

welcome@e-term.at
Telefon   +43 59 590
Fax   +43 59 590-59